Jump to content
ОАО "НИИТКД"
Sarra

Огородники

Recommended Posts

Добрый день. Недавно мы приобрели участок под дачу и огород. Думаю, все, кто живет в шумном городе, мечтают о загородном домике с огородом. Так вот, хотела поинтересоваться, кто тут знает все о саде и огороде? Где вы берете информацию, о том, как садить и ухаживать за растениями? Я еще не огородник, но планирую, научиться всему, в ближайшие пару лет. Благо, сейчас есть интернет, и можно найти единомышленника на любом форуме и сайте. Присоединяйтесь к беседе, если вам интересна тема огородники!

Всего знать невозможно, только интернет знает много чего. Я всегда всю нужную информацию нахожу там. А огород я люблю еще с детства, потому что всегда там работаю. Спрашивайте если что то не знаете по огороде или может что то еще подсказать чтобы у Вас был богатый урожай.

Все работает по одному принципу. Берете зерно, ложите в землю, поливаете три дня, по разу в день с утра. Садить нужно, когда уже тепло и растения начинают рости, это можно увидеть, так как начинает все зеленеть. Что там особо для вас сложного?

В интернете есть интересные сайты, которые созданы исключительно для огородников умными людьми, которые хорошо разбираются в растениях, огородничестве и тому подобном. Я например в свое время просматривала ряд сайтов, где читать информацию про огородничество, так и нашла сайт - огородники тут можно спокойно узнать про любое растение, как выращивать и какая польза от него. Почитайте, увлекательно пишут.

В 02.10.2020 в 18:09, vipka сказал:

В интернете есть интересные сайты, которые созданы исключительно для огородников умными людьми, которые хорошо разбираются в растениях, огородничестве и тому подобном. Я например в свое время просматривала ряд сайтов, где читать информацию про огородничество, так и нашла сайт - огородники тут можно спокойно узнать про любое растение, как выращивать и какая польза от него. Почитайте, увлекательно пишут.

В интернете, согласен, собрана вся тематика и есть ответы на любой вопрос. А вот про огородники я как-то и не задумывался. У меня сад и огород, но как-то я в части ухаживания не задумывался об интернете. Всё давно происходит на автопилоте и никаких проблем не возникает. Надо глянуть ради интереса.

В 02.10.2020 в 18:09, vipka сказал:

И откуда у них столько информации по огороде, даже я много чего не знаю хоть я и опытный огородник. Я нашла здесь реально чего полезного для огорода. Теперь у меня точно будет богатый урожай) Вам тоже советую пользоваться этим сайтом.

Действительно, все о саде и огороде знать невозможно, да и зачем, если можно в любую минуту в поисковике найти ответ на все вопросы. Вот сегодня, например, начал обрезку винограда, но перед тем, это сделать, я просмотрел четыре видеоролика на эту тему и обрезку уже делал, как опытный виноградарь. 

Я не специалист по выращиванию овощей и прочего, не лежат руки к огороду, или не с того места растут); а вот бабушка в деревне имеет свой дом, огород и сад. Ухаживает за всем сама, хотя ей 85 уже.

Помоему сейчас информации море. Но у меня мама когда переселилась в свой дачный домик все спрашивала у соседей . А уж откуда соседи информацию брали -незнаю. Также в интернете наверное). Потому что все держать в голове невозможно,  а записывать в  блокнотик- как то устарело.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Create New...